Pizza con Amore – Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum

Pizza con Amore in Berlin

PizzaMoabit, Berlin

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Pizza con Amore

Pizza con Amore ist ein Imbiss im Stadtteil Moabit in Berlin. Anschrift: Turmstraße 82, 10551 Berlin.

Laut den vorliegenden Angaben ist Pizza con Amore täglich geöffnet, in der Regel ab 11:30 Uhr.

Im Umkreis von 500 Metern sind 124 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Grillhähnchen, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Pizza
Stadtteil
Moabit
Ort
10551 Berlin
Adresse
Turmstraße 82

Ausstattung & Service

  • Kein Außenbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Pizza con Amore

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pizza con Amore derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizza con Amore aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pizza con Amore
Montag11:30–22:30 Uhr
Dienstag11:30–22:30 Uhr
Mittwoch11:30–22:30 Uhr
Donnerstag11:30–22:30 Uhr
Freitag11:30–22:30 Uhr
Samstag14:00–22:30 Uhr
Sonntag14:00–22:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pizza con Amore
Turmstraße 82
10551 Berlin (Moabit)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizza con Amore. Koordinaten: 52.52639, 13.33741

Kontakt & Reservierung

  • AdresseTurmstraße 82, 10551 Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizza con Amore finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum
Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizza con Amore

Wo befindet sich Pizza con Amore?

Pizza con Amore befindet sich in der Adresse Turmstraße 82, 10551 Berlin im Stadtteil Moabit. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pizza con Amore geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 11:30–22:30 Uhr; Sa, So: 14:00–22:30 Uhr.

Welche Küche bietet Pizza con Amore?

Pizza con Amore ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Ist Pizza con Amore barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Pizzerien in Deutschland